Профилактическая работа по пожарной безопасности

31 Марта 2022

В целях предупреждения пожаров и снижения негативных последствий от них, в рамках пожарно-профилактической работы в марте 2022 года в г. Заинск работником Альметьевского отделения Татарстанского республиканского отделения (ТРО) «ВДПО», сотрудниками ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗСЗ совместно с отделом НД и ПР по Заинскому муниципальному району были проведены проверки состояния автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях, а также в семьях, имеющих признаки социального неблагополучия, в семьях с детьми, находящихся в социально опасном положении (семьи, где злоупотребляют алкоголем оба или один из родителей; семей, где родители не хотят нести ответственность за своих детей; неполных семей, малообеспеченных семей), состоящих на патронажном учете одиноких престарелых граждан, инвалидов.

В ходе данных рейдов были проверены наличие автономных пожарных извещателей и их работоспособность. Следует отметить, что в некоторых семьях, находящихся в социально опасном положении, пожарные извещатели сняты самими хозяевами, в некоторых же семьях требовалась замена аккумуляторных батареек типа "крона" в связи с тем, что батарейки были разряжены.

Также с детьми и их родителями проведены беседы на противопожарную тематику и вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.